Сковородки для блинов

Сковородки для блинов

Подписывайтесь на нас в Телеграмм и в ВК!

Аппетитные блинчики с пылу с жару — блюдо, которое ассоциируется с уютом, домашним теплом и заботой близких. В народе бытует поговорка — “первый блин комом” и многие привыкли к тому, что на старой сковородке тесто может прилипать, что приводит к использованию большого количества масла. Но это уже прошлый век. 

В наши дни существует антипригарная посуда, готовить с которой получается намного быстрее, экономичнее и приятнее. О том, чем отличается сковорода для блинов от обычной, как выбрать подходящее изделие и как правильно ухаживать за такой посудой — далее в статье. 

Особенности сковороды для блинов

Сковорода для блинов или блинница — это специальное изделие, более легкое и компактное, по сравнению с обычной посудой. У нее узкие борта, расположенные под правильным углом, небольшие размеры и специальное антипригарное дно. 

Некоторым домохозяйкам может показаться, что блинница — это лишь прихоть, и что вкусные блины можно сделать и на обычной сковороде. На самом же деле обычная сковорода не предназначена для приготовления блинов: из-за большого веса, ее неудобно держать на весу, соответственно, тесто распределять сложно, а из-за высоких бортов их тяжело переворачивать уже пропекшиеся блинчики. Одним словом, все хозяйки, единожды приготовившие блинчики на специальной сковороде, уже никогда ей не изменяют.

Как выбрать блинницу?

Характеристики сковороды для блинов напрямую влияют на конечный вид блюда. Чтобы угостить себя и домочадцев вкусным кулинарный изделием, нужно выбирать посуду, соответствующую следующим характеристикам:

  • антипригарное покрытие – не придется использовать масло и отдирать тесто от дна;
  • низкие борта и плавный угол – так проще переворачивать блины;
  • легкость;
  • удобная ручка.

Кроме того, лучше, если такая посуда будет подходить для мытья в посудомоечной машине и использования на конкретной плите (для индукционных подходит отдельный вариант сковородок).

Посмотреть ассортимент блинных сковородок и их характеристики можно здесь.

Как правильно ухаживать за сковородой для блинов?

Чтобы блинница прослужила как можно дольше, необходимо соблюдать несколько важных правил:

  • использовать мягкие губки для мытья и теплую воду;
  • отказаться от абразивных веществ и сильной химии;
  • не использовать металлические приборы во время готовки;
  • не оставлять сковородку на долгое время в посудомоечной машине;
  • не перегревать посуду — готовить на умеренном или маленьком огне. 

Также, вы можете найти наши товары на OZON, на СберМегаМаркете. Переходите на наш Телеграмм Канал и на группу в ВК

Поделиться