Подставка под горячее: бесполезно или необходимо?

Подставка под горячее: бесполезно или необходимо?

Подставка под горячее: бесполезно или необходимо? 

Каждая хозяйка наверняка хотя бы раз в своей жизни, готовя у себя дома или в гостях, сталкивалась с мыслью, куда же отставить горячую кастрюлю и при этом не повредить поверхность столешницы? Не все покрытия бывают знакомыми, а большая часть из них вообще не предназначена для работы с горячей посудой. Тогда, и всплывает вопрос — а есть ли дома подставка под горячее? И, не находя специальный аксессуар, мечется в поисках деревянной доски или чего-то похожего, теряя из виду процесс готовки на плите.

В итоге — макароны перевариваются, борщ выкипает, а мясо пригорает к сковороде, пока решается вопрос с подставкой. А ведь всей этой суеты можно было избежать, просто приобретя классическую подставку из металла под горячее. О ней и пойдет речь в нашей статье.

Подставка под горячее: украшение интерьера и забота о кухонной мебели

Мир подставок под горячее многогранен и интересен. Кто-то предпочитает использовать их в виде декора, например для подачи торта. Кто-то для защиты от следов на кухонном гарнитуре, а кто-то в качестве подарка для домохозяйки. Во всех случаях, подставка — вещь незаменимая. Каждый, кто любит проводить время на кухне, безусловно осознает важность такого небольшого приспособления.

Что касается типов, подставки бывают деревянными, металлическими, силиконовыми, стеклянными и т.д. Но вид, который пользуется самой большей популярностью — это однозначно металлические со специальными ножками. Всё потому, что они выполнены из нержавеющей стали, устойчивы к влажности и повреждениям. А как мы знаем, на кухне всегда есть риск что-то пролить. Металл хоть и считается проводником тепла, тем не менее он не соприкасается с покрытием стола за счёт специальных войлочных ножек. Так что, за сохранность мебели можно быть спокойными на все 100%. И отвечая на вопрос — необходимы ли металлические подставки под горячее? То можно с уверенностью ответить — да. Это незаменимая вещь, которая пригодится во время готовки и подачи блюд на стол. 

Что в составе металлических подставок под горячее?

На самом деле, ничего нового — лишь металл и покрытие полимерной краской для более презентабельного вида. Поэтому можно не переживать за то, что случайно чем-то заденете подставку или же поднесите близко к огню.  Металл — крайне прочный материал.

Подставки под горячее вы можете рассмотреть на нашем сайте :

https://posuda-olesya.ru/product-category/tovari-dlya-doma/podstavka-pod-goryachee/

Также, вы можете приобрести наш товар на OZON

Поделиться