Домашний кулич к Пасхе. Идеальный рецепт.

Домашний кулич к Пасхе. Идеальный рецепт.

Подписывайтесь на нас в Телеграмм и в ВК!

Рецепт кулича.

Ингредиенты:  500г. пшеничной муки,1/8л. молока, 100г. сл.масла, 3 яйца, 100г. сахара, 1/4ч.л. соли, 100г. изюма, 30г. миндаля, ванилин,  3 молотых зерна кардамона, 1 пакетик быстродействующих дрожжей (11г).

Способ приготовления: Дрожжи смешать с мукой. Добавить остальные ингредиенты. Замесить тесто и поставить в теплое место и дать подойти. После этого взять форму и еще раз дать подойти. Смазать желтком и поставить в разогретую духовку на 150гр.

Глазурь: 1белок растереть с 1ст. сахарной пудры и несколькими каплями лимонной кислоты. Сахарную пудру добавлять порциями.

Это отличный рецепт кулича, который вы можете сделать самостоятельно! В этом вам помогут наши универсальные кастрюльки. В них вы можете выпекать в духовке при 220 градусах вместе с крышкой!
Кастрюльки изготовлены из литого алюминия и имеют толстые дно и стенки! Благодаря этому, тепло распределяется быстро и равномерно!

Они не только удобны своим идеальным антипригарным покрытием, но и подходят по форме для кулича.

Приобрести наши универсальные кастрюли для приготовления кулича можно на нашем сайте, в разделе «Посуда из литого алюминия»

Также, вы можете найти наши товары на OZON, на СберМегаМаркете. Переходите на наш Телеграмм Канал и на группу в ВК

Поделиться